одной строкой

Дворец спорта Ивана Ярыгина в Красноярске реконструируют на миллиард

Агентство госзаказа края объявило конкурс на разработку проектной и рабочей документации по реконструкции в Красноярске Дворца спорта им. И. Ярыгина к зимней Универсиаде-2019. Предпо­лагается, что арена станет универсальной и будет использоваться как для летних, так и для зимних видов спорта.

Начальная цена контракта по проведению проектных работ составляет 14,5 млн руб. Рассмотрение заявок участников намечено на 24 апреля.

Как указано в документации к торгам, подрядчику нужно представить технологические решения по реконструкции существующего здания под универсальный игровой зал для проведения учебно-тренировочных занятий по баскетболу и ежегодного турнира серии Голден Гран При «Иван Ярыгин» по вольной и женской борьбе, в том числе для прове­дения международного уровня соревнований и учебно-тренировочных занятий по керлингу.

Дворец спорта Ивана Ярыгина Красноярск
Дворец спорта масштабно реконструируют

При этом площадка должна оперативно трансформироваться в ледовую арену, отмечается в техзадании. На арене предполагается провести соревнования по керлингу в рамках Универсиады 2019 г.

Кроме того, в проекте необходимо предусмотреть благоустройство прилегающей территории: к примеру, появление малых архитектурных форм, дополнительного озеленения и подсветки памятника Ярыгину.

Ориентировочная сметная стоимость реконструкции Дворца на 3,4 тыс. мест оценивается в 941,4 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).