одной строкой

Красноярских приставов могли поджечь: сгорели дела алиментщиков

Предварительной причиной вчерашнего крупного пожара в отделе судебных приставов в Красноярске МЧС назвало поджог. Огонь уничтожил дела алиментщиков, рассказали в краевом управлении УФССП.

Напомним, что пожар в отделе судебных приставов на ул. Абытаевской в мкрн Покровский произошел днем 6 апреля. Огонь быстро распространился по фасаду двухэтажного здания.

Общая площадь возгорания составила 120 кв. м, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по краю. Пламя уничтожило кровлю и мансарду, сильно поврежден второй этаж здания. Предварительной причиной пожара

спасатели называют поджог, так как на месте ЧП в ходе тушения были обнаружены остатки легковоспламеняющейся жидкости.

Пожар в отделе судебных приставов в Красноярске
Судебных приставов могли поджечь недоброжелатели Фото: ТВК

В пострадавшем здании располагался банк данных алиментщиков. В краевом УФССП сообщили, что часть дел была уничтожена, но их восстановят по электронным копиям. Уголовные дела на злостных уклонистов от уплаты алиментов сохранились, отметили в службе судебных приставов.

В ведомстве отметили, что пока сотрудники подразделения по взысканию алиментов переехали в здание на ул. Семафорной, 433/2. Сгоревший отдел планируется восстановить.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).