одной строкой

Виктор Толоконский считает вероятным свое участие в выборах красноярского губернатора

Виктор Толоконский, назначенный исполняющим обязанности губерна­тора Красноярского края, считает вероятным свое участие в выборах главы региона, передает ИТАР-ТАСС . Он отметил, что принял предло­жение возглавить край «с пониманием и чувством ответственности».

Напомним, что вчера своим указом президент освободил Льва Кузнецова от занимаемой должности руководителя Красноярского края и назначил его министром по делам Северного Кавказа.

Исполняющим обязанности главы региона стал Виктор Толоконский, бывший мэр Новосибирска, губернатор Новосибирской области и полпред президента в Сибирском федеральном округе.

И.о. губернатора Красноярского края Виктор Толоконский
И.о. губернатора Красноярского края Виктор Толоконский
считает свое участие в предстоящих осенью выборах «вероятным»

Политические эксперты полагают, что Толоконский может принять участие в предстоящих выборах губернатора края (см. подр. «Толоконский – это надолго»). Сегодня сам Толо­конский такую возможность подтвердил на встрече с журналистами.

«Вероятнее всего да», — сказал и.о. губернатора края, отвечая на вопрос об участии в предстоящих выборах.

Толоконский отметил, что президенту «известно мое желание поработать в регионе», и он принял предложение возглавить край с «пониманием и чувством ответственности, но и с боевым настроем, что я с удовольствием поработаю».

Толоконский заявил, что его первые задачи на новом посту будут «сугубо управлен­ческие». Он намерен в ближайшие дни встретится с руководителями городов и районов края и обсудить с ними «наиболее сложные вопросы».

«Я постараюсь в ближайшее время побывать в основных муниципалитетах. В крае много специфических проблем, которые мы не решали в Новосибирске. Поэтому это будет сначала управленческая работа, погружение в проблематику, а потом уже – выборы», — сказал Толоконский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).