одной строкой

СМИ назвали возможных преемников красноярского губернатора Льва Кузнецова

Льва Кузнецова на посту губернатора Красноярского края могут сменить глава «Россетей» Олег Бударгин или глава Хакасии Виктор Зимин, пишут «Ведомости». Со ссылкой на свои источники в Кремле и бизнес-струк­турах издание сообщает о вероятной отставке красноярского губерна­тора в ближайшее время.

Олег Бударгин
Олег Бударгин возглавляет ОАО «Россети»
Виктор Зимин
Виктор Зимин занимает пост главы Хакасии

В публикации «Ведомостей» отмечается: знаком того, что Кузне­цов вскоре перебе­рется в Москву, многие восприняли отставку и последующий отъезд в столицу его замес­ти­теля Екатерины Пеш­ковой, якобы счи­тающейся «самым близким» губернатору чинов­ником.

По словам экспертов издания, потенциаль­ных преемников на пост руководителя края двое — это Бударгин, которого может продвинуть президент «Роснефти» Игорь Сечин, и Зимин, входящий в окружение нынешнего министра обороны Сергея Шойгу.

Кстати, сам губернатор Хакасии свое скорое назначение руководителем другого региона опровергал еще в феврале этого года. Официальное заявление Зимина было опублико­вано на интернет-портале органов власти республики.

«Все рассуждения по поводу моего ухода в другой регион, изложенные отдельными спикерами, не более чем слухи и домыслы. С моей стороны не было и нет таких намерений», — говорил Зимин.

Ранее ДЕЛА.ru уже писали о возможном уходе Льва Кузнецова с поста главы края. Политологи считают, что точка в этом вопросе может быть поставлена в апреле (см. подр. «Губернаторский вопрос Красноярского края ждет апреля»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).