новость

Замгубернатора Красноярского края Екатерина Пешкова увольняется

Как сообщили 21 марта в пресс-службе краевого правительства, распоряжением губернатора Красноярского края Екатерине Пешковой предоставлен отпуск без сохранения оплаты труда на 18 календарных дней с 21 марта по 7 апреля, с последующим освобождением от заме­щаемой должности 7 апреля в связи с отставкой по собственному желанию.

Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Екатерина ПешковаНапомним, экс-модель Пешкова работала заместителем губернатора с июля 2012 г. В этой должности ей было поручено курировать заявочную кампанию на право проведения в Красноярске зимней Универсиады 2019 г.

Кроме того, она координировала реализацию политики в сфере развития международного и межрегионального сотрудничества. Успехи Пешковой в этом направлении оценивать довольно сложно, но что касается Универсиады, то Красноярск в итоге в заявочной кампании победил.

Пешкова, комментируя свое увольнение, отметила,

что ей поступили «интересные предложения» из Москвы.

Пешкова«Назначая меня своим заместителем, губернатор поставил главную задачу — добиться для Красноярска права принять у себя Всемирные студенческие игры.

Это был очень сложный, но интересный проект, который заставил очень многому научиться, а главное — позволил всем нам преодолеть сомнения, что Красноярск достоин проведения соревнований такого уровня.

Сейчас основные процессы запущены — создан Организационный комитет, фор­мируется дирекция будущей Универсиады, наступает новый этап. Для себя я так и оценивала период моей работы в этой должности.

Поэтому изменения абсолютно закономерны и в том числе связаны с тем, что мне поступили интересные предложения попробовать себя в новом качестве, но уже в Москве», — сообщила Пешкова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).