одной строкой

Усс раскритиковал Красноярский экономический форум за разговоры ценой в $3 млн

Спикер красноярского Заксобрания Александр Усс на сегодняшней сессии выступил с резкой критикой прошедшего экономического форума. Председатель парламента заявил, что он «не в большом восторге» от результатов мероприятия, которое обошлось в $3 млн.

«Мы уже стоим на пороге лета, а президент поставил короткий срок: за шесть месяцев подготовить стратегию развития Сибири. На форуме мы ничего такого крупного не услышали: поговорили о территориях опережающего развития, посоревновались в остроумии, поменяли шляпы: «ты — эксперт», «я — министр», потом наоборот.

Но для того, чтобы собирать народ со всей страны и ставить перед ним задачи, необходимо иметь то, куда людей позвать, что сказать для страны в целом, а не только послушать друг друга за три миллиона долларов, которые потрачены на КЭФ», — заявил Усс.

КЭФ
Спикер «ничего крупного» на форуме не услышал

Спикер отметил, что если край принимает форум у себя, то «это означает, что мы должны не только на коньках кататься и всех обедами кормить, но и предлагать то, с чем мы пойдем вперед, особенно по России».

По его мнению, именно Красноярский край должен был «задать содержательный тон» обсуждений на форуме.

Александр Усс на КЭФ
По мнению Усса, край должен был задавать тон дискуссий

«Меня лично крайне огорчило, когда принималось решение по корпорации развития Сибири: красноярцев на совеща­ние даже никто не пригласил. А если бы и пригласили, то нам бы мало что было сказать», — сказал Усс.

Напомним, что XI Красноярский экономический форум завершился в прошлые выходные. Для участия в мероприятиях зарегистрировались более 5000 человек — представители 71 российского региона и 33 стран мира.

Участие в форуме принял первый зампред правительства Аркадий Дворкович, ряд федеральных министров, руководители крупнейших компаний страны, а также отечественные и международные эксперты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).