одной строкой

Ограбление красноярского губернатора вошло в ТОП-10 региональных политических событий декабря

В очередном —декабрьском — рейтинге фонда «Петербургская полити­ка» Красноярский край ухудшил позиции в своей группе регионов со слабой устойчивостью, а нападение на виллу Льва Кузнецова вошло в десятку главных региональных политических событий.

Французский инцидент составители рейтинга поместили на 6-е место — после серии терактов в Волгограде, дискуссии о возможности новой муниципальной реформы, смены главы Кабардино-Балкарии и мэра Нальчика и прочих.

Лазурный берег
События на Лазурном берегу повлияли на оценку политической ситуации в крае

Край в целом остается в группе регионов со слабой политической устойчивостью, но при этом потерял позиции по сравнению с ноябрем – на 0,3 балла, оказавшись в пятерке регионов с наиболее ухудшившимися показателями. Соответственно

в списке важнейших социально-политических событий декабря негативные значительно перевесили позитивные.

В числе положительных событий месяца отмечены, в частности, начало строительства нефтепровода Куюмба — Тайшет и более положительная оценка (по сравнению с мордовской) красноярской системы исполнения наказаний, данная Надеждой Толоконниковой.

В отрицательном списке событий втрое больше. «Негатив» декабря включает, помимо ранения губернатора, повышение платы за проезд в маршрутках, заявления Усса и Быкова, скандалы в Туруханском районе и с «Ангарой Пейпа», отказ федерации спонсировать красноярский технопарк и другие события.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).