одной строкой

Виталий Бобров объяснил свой уход из красноярской мэрии

Пока еще первый вице-мэр Виталий Бобров объяснил свое увольнение из администрации Красноярска желанием уйти на пенсию с муниципальной службы, уехать в Москву и там продолжить свою трудовую деятельность. Высокопоставленный чиновник также назвал одновременное появление сообщений о своей отставке и о завершении проверки по делу Баталова, в котором он фигурирует, «случайным совпадением».

Напомним, что об увольнении Виталия Боброва с поста первого заместителя главы Красноярска стало известно на прошлой неделе. Одновременно с этим мэрия опубликовала результаты служебной проверки по делу предпринимателя Александра Баталова, который, по версии следствия, должен был передать взятку чиновникам администрации, чтобы те выдали разрешение на строительство торгово-производственной базы.

Виталий Бобров
Виталий Бобров объяснил свой уход из мэрии решением уйти на пенсию и сменить работу

В отчете о внутренней проверке Бобров упоминался в качестве должностного лица, которое подписывало предварительное согласие на размещение в Красноярске такого объекта для ООО «Терминал» (см. подр. «Дело красноярского бизнесмена Александра Баталова вышло на Северное шоссе»).

В СМИ уже появились предположения о том, что уход высокопоставленного чиновника каким-то образом связан с обнародованием результатов служебного расследования.

Однако Бобров заявил, что решение уйти «сугубо мое личное», а причиной послужил «уход на пенсию».

«А вообще я на пенсии уже 13 лет, поскольку отработал во вредных условиях, в плавильном цехе в Норильске, более 10 лет, — заявил Бобров в интервью «Красноярскому рабочему». — В мэрии Красноярска я работаю с 2007 года, но намерен переехать в Москву, так как поступило предложение поработать в этом городе». Он отметил, что его дальнейшие планы «связаны с производством».

В ответ на вопрос по поводу прошедшей проверки первый вице-мэр ответил, что в круг его обязанностей входило предварительное согласование мест под размещение объектов. И прежде чем бумага поступила к нему, она прошла «все круги согласований и юридических экспертиз». По словам Боброва, в случае «с фирмой «Терминал» все процедуры были соблюдены».

Компания получила право на дальнейшие согласования, а «на этой стадии могут возникать споры, уточнения, не исключены и судебные тяжбы».

«Это обычные рабочие моменты. Интерпретировать можно как угодно, но я бы назвал результаты проверки, к слову, очень тщательной и выверенной, и мое решение уйти с муниципальной службы не более чем случайным совпадением», — пояснил он.

Кроме того, Бобров прокомментировал свое участие в деле о падении подпорной стены на пр. Свободном. Чиновник подтвердил, что «участвовал в работе комиссии по чрезвы­чайным ситуациям, и по итогам проверки определенные выводы по моей персоне были сделаны: мне был объявлен выговор».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).