одной строкой

Главе района Красноярского края грозит срок за орден от фирмы-однодневки

Следователи предъявили обвинение в превышении должностных полномочий главе Шушенского района Красноярского края Анатолию Керзику. Руководитель территории за бюджетные деньги наградил себя орденом от фирмы-однодневки.

Главы районов Красноярского края оказались падки на награды
Главы районов Красноярского края оказались падки на награды

Напомним, что, по версии следствия, в сентябре 2010 года Керзик получил письмо от ООО «Комитет по наградам и званиям» с предложением наградить его орденом Столыпина за плату в сумме 97 тыс. руб. и провести церемонию награждения в городе Москве.

Помимо этого предполагалось также широко осветить данное мероприятие в средствах массовой информации.

«Глава района дал указание оплатить данную услугу из бюджета, и деньги за награждение были перечислены, — отметили в главном следственном управлении СКР по краю. — В качестве бонуса к оплате за орден было выдано еще три медали Столыпина, которыми глава района наградил своих подчиненных».

В ходе проверки выяснилось, что ООО «Комитет по наградам и званиям» являлся фирмой-однодневкой, сейчас ее деятельность прекращена. В отношении Керзика было возбуждено уголовное дело ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), главе района предъявлено обвинение.

Напомним, что ранее в покупке аналогичного ордена у той же фирмы следователи уличили главу Эвенкии Петра Суворова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).