одной строкой

Глава Эвенкии попал под следствие за орден

Следователи завели уголовное дело на главу Эвенкийского района Красноярского края Петра Суворова за необоснованные траты денег местного бюджета. Руководитель территории распорядился оплатить себе церемонию награждения орденом Столыпина.

Петр Суворов - глава Эвенкии
Петр Суворов оплатил себе орден из бюджета

По предварительной версии следствия, в октябре 2010 г. Суворов получил письмо от ООО «Комитет по наградам и званиям» с предложением наградить его орденом Столыпина за оплату в сумме 97 тыс. руб., а церемонию награждения провести в Москве.

«Глава района дал указание оплатить данную услугу из бюджета района, и деньги за награждение были перечислены», — сообщили в главном следственном управлении СКР по краю.

В отношении главы Эвенкийского района, по совместительству председателя совета депутатов, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ведется следствие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).