одной строкой

В воскресенье на М-53 под Красноярском ограничат движение для перевозки реактора и подъема моста

Транспортировка реакторов гидрокрекинга на Ачинский НПЗ в воскре­сенье, 22 сентября, приведет к ограничениям и возможному перекрытию движения на участке федеральной трассы в районе пос. Емельяново.

Планируется, что сверхтяжелый груз на самоходной платформе выедет из пос. Творогово утром в воскресенье: в 7:30 — первый из реакторов, в 8:00 — самый тяжелый из них весом 1450 т.

реактор
Оборудование для Ачинского НПЗ продолжит движение в воскресенье

 Далее последует одна из уникальных операций в ходе транспорти­ровки — подъем пешеходного моста через трассу

в районе пос. Емельяново с помощью специальных домкратов на 2 м: высота груза превышает высоту конструкции и составляет 7,5 м.

Средняя скорость движения колонны составляет 2 км/ч, ширина — 7 м.

В связи с перемещением реакторов движение на М-53 22 сентября будет ограничено, а на период подъема моста возможно полное перекрытие трассы, сообщает пресс-служба ФКУ «Байкалуправтодор».

«Федеральное управление автодорог «Байкал» приносит извинения за временные неудобства и обращает внимание водителей на необходимость следования дорожно-знаковой информации и указаниям сотрудников ГИБДД при движении в западном направлении, учесть данные ограничения и скорректировать свой маршрут», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, операция по перевозке оборудования на Ачинский НПЗ претендует на занесение в Книгу рекордов Гиннесса и России (см. подр. «Рекордный груз прошел первую реку»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).