статья
  • жкх

Как летом в Красноярске будут отключать холодную воду: график

В Красноярске вслед за примерным графиком отключения горячей воды опбуликован рабочий график отключения холодного водоснабжения в летнем сезоне. На профилактику по очереди остановят все водозаборы города.

Холодную воду отключат
Холодную воду отключат ради ремонта оборудования водозаборов

Начнутся отключения, сообщили в «КрасКоме», 26 мая.

  • В ночь с 26 на 27 мая будет остановлен водозабор на острове Нижний Атамановский. Холодной воды не будет в Ленинском районе, поселке Березовка, части Кировского района от ул. Затонской, коттеджах на Вавилова и Побежимова. Отключение продлится до 23:00 28 мая.

При этом отключать воду в 20-й больнице и на Красмаше не будут: их переключат на водозабор Верхне-Атамановского острова, от которого запитан мкр-н Мичуринский.

  •  С 16 по 18 июня (с 23:00 до 23:00) отключат водозабор острова Отдыха – воды лишатся жители оставшейся части Кировского и Свердловского районов.
  • С 7 июля по 9 июля отключат водозабор на Татышевом – это оставит без холодной воды Советский район, включая Солнечный.
  • С 21 июля по 23 июля встанет на профилактику водозабор на острове Посадном, снабжающий водой Центральный район и часть Железнодорожного – до железной дороги по ул. Калинина.
  • Последними отключат водозаборы «Казачий» и «Гремячий лог», с 11 по 13 августа. Холодное водоснабжение пропадет в Октябрьском и оставшейся части Железнодорожного района.
График отключения водозаборов в 2023 году
График отключения водозаборов в 2023 году: кликните на картинку для увеличения

В «КрасКоме» напомнили, что с 2019 года на капитальный ремонт не останавливались 6 водозаборов из 7. Теперь же профилактические остановки возобновляются: они нужны прежде всего для ремонта электрооборудования.

Даты отключений и сроки могут поменяться, предупредили коммунальщики.

© ДЕЛА.ru

 

новости

В ЗС приняли весеннюю корректировку бюджета 18 апреля в Заксобрании Красноярского края прошла сессия, на которой рассмотрели 42 вопроса. Ключевым из них стало обсуждение весенней корректировки регионального…

Остатки старого Красноярска снесут: подробности о КРТ на Каче Почти всю территорию вдоль Качи в центре Красноярска отдали под КРТ. Зона, которую хотят застроить, простирается от Дворца пионеров до развязки на Брянской…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).