статья
  • жкх

Названы даты отключения горячей воды в Красноярске в 2023

В Красноярске опубликован предварительный график отключения горячей воды в новом сезоне. В отдельных районах водоснабжение прервется уже в середине мая. Сроки его составят в среднем от 6 до 9 суток.

Вода из душа
Первые отключения воды произойдут сразу после прекращения отопительного сезона

Согласно графику Сибирской генерирующей компании,

первой встанет на профилактику и ремонт ТЭЦ-1: cразу после отключения тепла, с 19 по 28 мая (9 дней). Это Кировский, Ленинский районы, пос. Березовка, часть Советского района – Зеленой Рощи и Северного, мкр-на Взлетка,  часть Свердловского района – поселок Водников.

С 26 июня по 5 июля (9 дней) отключат ТЭЦ-3. Вода пропадет в части Центрального и Советского районов, включая Северный, Ястынский, Покровский и частично Взлетку.

С 31 июля по 9 августа (9 дней) перестанет работать ТЭЦ-2. Это отключение воды в большей части Центрального, Железнодорожного, Октябрьского и Свердловского районов.

Карта отключений горячей воды
Посмотреть отключения воды в своем районе можно на интерактивной карте на сайте СГК

Ремонт и профилактика летом также предстоят котельным.

С 29 мая по 5 июня (7 дней) отключат котельную №12 в мкр-не Мясокомбинат Октябрьского района.

С 5 по 11 июня (6 дней) будет остановлена котельная ТЭЦ-3 – это отключение воды в части Зеленой Рощи.

С 13 по 21 июня (8 дней) прекратит работу котельная РТК-генерация, горячая вода пропадет в Солнечном.

Наконец, с 11 по 16 августа (5 дней) перестанет работать котельная № 7, обслуживающая мкр-н Удачный.

А с 12 по 17 августа (5 дней) отключения ждут котельные № 4, 5 и 14 – в мкр-не Ботаническом и Северо-Западном Октябрьского района.

График предварительный: некоторые даты еще могут поменяться.

Красноярцам снова придется привыкать к неудобствам, хотя за долгие годы отключений горячей воды очень многие установили в квартирах водонагреватели.

Энергетики, как и каждый сезон, отмечают важность отключений горячего водоснабжения для проведения испытаний станций и систем: профилактика предотвращает аварийные ситуации на трубопроводах. К сожалению, как показывает практика, от горячих фонтанов зимой это не всегда спасает.

© ДЕЛА.ru

 

новости

В ЗС приняли весеннюю корректировку бюджета 18 апреля в Заксобрании Красноярского края прошла сессия, на которой рассмотрели 42 вопроса. Ключевым из них стало обсуждение весенней корректировки регионального…

Остатки старого Красноярска снесут: подробности о КРТ на Каче Почти всю территорию вдоль Качи в центре Красноярска отдали под КРТ. Зона, которую хотят застроить, простирается от Дворца пионеров до развязки на Брянской…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).