статья

«Весенний кубок» собрал гимнасток из 11 стран

В Красноярске подвели итоги Всероссийских соревнований по художественной гимнастике и международного турнира «Весенний кубок». Более 600 спортсменок из 11 стран приняли в них участие. Спонсором красивейшего спортивного события, как и в прошлые годы, стала золотодобывающая компания «Полюс».

На турнире "Весенний кубок"
«Весенний кубок» проводится с 2013 года

Соревнования по гимнастике

Состязания в групповых и индивидуальных упражнениях проходили с 18 по 20 мая, а 21 мая состоялись финал и гала-концерт.

«В этом году соревнования стали масштабнее: к нам приехали спортсменки из Бельгии, Франции, Беларуси, Казахстана, Армении, Киргизии, Узбекистана, Монголии, Сирии и даже из Венесуэлы, – рассказала президент Федерации художественной гимнастики края Юлия Дьяченко. – А основные соревнования собрали сильнейших гимнасток из 25 регионов России».

Соревнования по гимнастике

Лидерами российской сборной – и победителями турнира-2022 стали сестры Аверины.

Гимнастика, сестры Аверины

Победители Весеннего кубка

На соревнованиях по гимнастике

Призеры Олимпийских игр выступали с мячом, лентой, обручем и булавами.

Выступления гимнасток на кубке

В итоге «Весенний кубок» и золотая медаль достались Арине Авериной, серебряная – Дине Авериной, а бронзовая награда – гимнастке из Армении Силве Саргсян.

Жюри соревнований Весенний кубок

У юниоров на первом месте – Хлое Инез, Франция, на втором – Майя Бийнен, Бельгия, на третьем – Жансая Жанбуршиева, Казахстан.

Соревнования по гимнастике

Вручение наград на соревнованиях гимнасток

Специальный приз от генерального спонсора «Весеннего кубка», компании «Полюс»,  вручили Анне Страшко – мастеру спорта России, обладателю бронозовой награды чемпионата России 2020 года в командном зачете, призеру международных турниров и победительнице «Весеннего кубка».

Подвеска от Полюса

Соревнования по гимнастике

Специально для турнира в «Полюсе» изготовили золотую подвеску в форме гимнастки.

Гала концерт на Весеннем кубке

Гала концерт на Весеннем кубке

В гала-концерте, которым завершились соревнования, приняли участие победительницы «Весеннего кубка» и юные гимнастки из спортивных школ Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Аэропорту заказали проект реконструкции советской «взлетки» В Красноярском крае объявили закупку для одного из самых важных транспортных объектов –  взлетно-посадочной полосы международного аэропорта…

Впервые отчет мэра транслировался в соцсетях Мэр Красноярска Владислав Логинов выступил перед депутатами горсовета с традиционным ежегодным отчетом о работе администрации. Для жителей впервые была…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).