статья

Круизы и Ергаки: в крае запустили путешествия «задешево»

Жители Красноярского края могут отправиться в путешествие по льготной цене – из бюджета компенсируют до 70% от стоимости поездки. На выбор предоставлено 7 туроператоров с путевками в Енисейск, походами в Ергаки и даже круизами по Енисею.

Озеро Светлое в Ергаках
Красноярским пенсионерам, учащимся и другим льготным категориям компенсируют 70% стоимости путевки путешествия по краю

Возможность отдохнуть со скидкой появилась благодаря проекту краевого агентства по туризму. В правительстве утвердили перечень туроператоров, которые в этом году будут осуществлять субсидируемые туры по краю.

В распоряжении ДЕЛА.ru оказался список программ со всеми деталями путешествий. В этом году жители края смогут отправиться на отдых по следующим направлениям,

цены указаны льготные:

Культурно-познавательный тур «Енисейские истории». Город Енисейск и Казачинский район

Туроператор – ООО ЦТО «Спутник». Продолжительность 3 дня/ 2 ночи. Стоимость 4,5 тыс. рублей.

В программе тура – посещение Енисейского краеведческого музея им. А.И. Кытманова, музея рубанков, Успенской церкви с подъемом на колокольню, Монастырского озера, Крестовоздвиженского кафедрального собора, а также пешеходная экскурсия по историческому центру Енисейска и мастер-классы.

В программу входит проживание в гостинице Енисейска с удобствами на этаже, питание, транспортные услуги, экскурсионное обслуживание, страховка, билеты в музей и тематический пакет участника.

Енисейск - один из старейших городов края
Енисейск – один из старейших городов края

Культурно-познавательный тур «Енисейск гостеприимный». Город Енисейск

Туроператор – ООО ЦТО «Спутник». Продолжительность 2 дня/1 ночь. Стоимость 3,5 тыс. рублей.

В программу входит посещение Енисейского краеведческого музея
им. А.И. Кытманова, музея рубанков, Успенской церкви с подъемом на колокольню, Монастырского озера, Крестовоздвиженского кафедрального собора, пешеходная экскурсия по историческому центру города и мастер-классы.

В сумму включено проживание в гостинице с удобствами на этаже, питание, транспортные услуги, экскурсионное обслуживание, страховка, практические занятия, тематический пакет участника.

Памятник основателям Енисейска
Памятник основателям Енисейска

Культурно-познавательный тур «Южная Сибирь». Шушенское

Туроператор – ООО ЦТО «Спутник». Продолжительность 2 дня/1 ночь. Стоимость 6 тыс. рублей.

Программой тура предусмотрено посещение Минусинского краеведческого музея им. Н.М. Мартьянова, Историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское», Музея автомототехники, Саяно-Шушенской ГЭС, знакомство с сибирской гастрономией, мастер-классы по ДПИ, фольклорное представление и осмотр местных достопримечательностей.

В стоимость входит проживание в гостинице Шушенского, питание, транспортные услуги, включая ж.-д. билеты, экскурсионное обслуживание, страховка, билеты в музей и сувениры.

Интерьер в Шушенском
Интерьер старинного дома в Шушенском

Оздоровительный тур «Паспорт здорового человека». Города Красноярск, Дивногорск и Минусинск

Туроператор – ООО «Меридиан». Продолжительность 11 дней/10 ночей. Стоимость 8990 рублей.

В программе тура – санаторное оздоровление, мастер-класс по народным ремеслам, посещение Кривинского бора, Музея геологии центральной Сибири или Музея истории и развития судоходства в Енисейском бассейне либо Музея пожарной охраны.

В стоимость входят проживание в санатории «Сосновый бор», оздоровление, транспортные услуги, включая ж.-д. проезд, питание, экскурсионная программа, страховка, мастер-классы и сувениры.

Кривинский бор в Минусинске
Кривинский бор в Минусинске

Культурно-познавательный тур «Вокруг Красноярска за 2 дня». Города Красноярск, Сосновоборск и Железногорск

Туроператор – ООО «Меридиан». Продолжительность 2 дня/1 ночь. Стоимость 2170 рублей.

В программе размещение на базе отдыха «Над Енисеем» (ЗАТО г. Железногорск), посещение Музея археологии им. Е.С. Аннинского в п. Подгорный, Успенского мужского монастыря, мастер-класса по изготовлению куклы, глиняных изделий, мастер-класс церковного колокольного звона.

В стоимость включено проживание на базе отдыха с удобствами в номере, транспортные услуги, питание, экскурсионная программа, страховка, мастер-классы, сувениры.

Красноярск ранним утром
Красноярск ранним утром

Культурно-познавательный тур «Удивительная история Святого врача». Сухобузимский и Большемуртинский районы

Туроператор – ООО «Клуб путешествий «Дюла-тур». Продолжительность 2 дня/1 ночь. Стоимость 1800 рублей.

Программой тура предусмотрено посещение источника Св. Луки в Большемуртинском районе, музея Красноярской медицинской академии, Храма Святителя Луки архиепископа Красноярского и других тематических мест.

В стоимость входит проживание на базе отдыха «Бузим», транспортные услуги, 3-разовое питание, экскурсионная программа, страховка и сувениры.

Родник Святого Луки
Родник Святого Луки

Круиз на теплоходе «Енисейский гурман». Красноярск, Сухобузимский район

Туроператор ООО «КП». Продолжительность 2 дня/1 ночь. Стоимость 4800 рублей.

Программой предусмотрен круиз по Енисею из Красноярска до Сухобузимского района, проведение мастер-класса по изготовлению традиционной поделки (нитки, валяние из шерсти), мастер-класс «Традиции Енисейской кухни».

В стоимость тура входит размещение в каютах на теплоходе «А. Матросов», развлекательная программа на борту, питание, экскурсионная программа, страховка и сувениры.

Теплоход Александр Матросов
Теплоход «Александр Матросов»

Культурно-познавательный тур «О чем молчит Енисей…». Минусинск

Туроператор ООО «ШевТур». Продолжительность 2 дня/1 ночь. Стоимость 5236 рублей.

В программе предусмотрено посещение Минусинского краеведческого музея им. Н.М. Мартьянова, Историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское», горы Шишка, Саяно-Шушенской ГЭС, а также интерактивные мероприятия.

В стоимость входит размещение в гостинице «Саяны» в Минусинске, транспортные услуги, включая ж.-д. проезд, питание, экскурсионная программа, страховка, интерактивные программы и мастер-классы, сувениры.

Минусинский краеведческий музей
Минусинский краеведческий музей

Активный тур «Ергаки на 3 дня: Парабола». природный парк «Ергаки»

Туроператор ООО «Альптрек». Продолжительность 4 дня/3 ночи. Стоимость 3200 рублей.

В программе – посещение природного парка «Ергаки», мастер-классы по вязанию узлов для альпинизма и скалолазания и передвижению по веревке по наклонному рельефу.

В стоимость входят транспортные услуги, проживание в передвижном палаточном лагере, трехразовое питание, экскурсионное обслуживание, страховка, практические занятия и сувениры.

Вершина "Парабола" в Ергаках
Вершина «Парабола» в Ергаках

Отметим, компенсируют поездку не каждому – в проекте могут участвовать только граждане из следующих категорий:

  • Ученики всех форм обучения в образовательных организациях
  • Лица, получающие страховые пенсии
  • Инвалиды
  • Многодетные семьи
  • Ветераны ВОВ, боевых действий, военной службы и ветераны труда

Всего в льготное путешествие смогут отправиться до конца года около 2,5 тыс. человек.

Чтобы приобрести путевку, необходимо обратиться к перечисленным туроператорам. Однако, как рассказали ДЕЛА.ru в агентствах, пока детали предоставления туров до конца не ясны – определенность появится на этой неделе.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Предприятие повысило производительность благодаря нацпроекту Красноярская компания «Юмагс», один из производителей оборудования для благоустройства общественных пространств в России, повысила эффективность…

Часть медного производства переедет в Китай Медный завод на севере Красноярского края может быть перефор­ма­тирован: на его площадях планируется развернуть высокотехно­ло­гичные переделы…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).