статья

Дмитрий Медведев отчитался о предвыборной программе «ЕР»

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев представил отчет о выполнении предвыборной программы, принятой в 2016 году. Она сохраняла актуальность в течение всех 5 лет и была выполнена несмотря на внешнеполитические проблемы и пандемию, отметил спикер на совместном заседании Высшего и Генерального советов «ЕР» 9 июня.

Выступление Дмитрия Медведева

В своем выступлении Медведев обозначил главные направления, по которым партийцы вели работу.

«Мы всегда старались четко формулировать, что именно и как должна делать партия. Имею в виду работу по обеспечению долгой и достойной жизни граждан нашей страны: качественное образование и здравоохранение, государственные и муниципальные услуги, социальные гарантии, современную инфраструктуру и, конечно, возможность работать и получать достойную зарплату», – заявил председатель.

Он напомнил, что в период пандемии «ЕР» направила все ресурсы на помощь людям.

Так, в каждом из регионов России были открыты волонтерские центры, в которых работали около 100 тысяч добровольцев. Партия принимала законы для помощи пострадавшим от коронавируса, в частности, об особом порядке обращения лекарств, онлайн-покупке безрецептурных средств и доставке их больным. Еще одним важным законодательным новшеством стала разработка новой редакции Трудового кодекса, по которой были урегулированы вопросы дистанционной и удаленной занятости людей. Права тех, кто работает вне офиса, уравняли с правами работающих очно, были прописаны моменты о переводе сотрудников «на удаленку». По инициативе «Единой России» началось обновление закона о занятости, который не менялся почти 30 лет.

Врачи в СИЗ

Во время пандемии «ЕР» также организовала сбор средств для всех, кто нуждался в помощи. На закупку СИЗ и защитных костюмов для медиков было направлено свыше 500 млн рублей. Приобретались продуктовые наборы для врачей, работающих в режиме нон-стоп, и реанимобили для выезда к пациентам.  

В целом за 5 лет партия вела работу по всем жизненно важным направлениям.

Экономика. С 2016 года зависимость России от колебаний цен на нефть на мировом рынке снижалась. Принимались важные решения по деофшоризации и борьбе с компаниями-однодневками, а за вывод денег была установлена уголовная ответственность. Оказывалась поддержка малому и среднему бизнесу – снижалась налоговая нагрузка, появился новый статус: самозанятые.

«Речь идет о сотнях тысяч людей, которые честным трудом зарабатывают себе на жизнь, представителях самых разных профессий. Мы ввели для них специальный налоговый режим и возможность платить низкий подоходный налог, это очень важно», – отметил Дмитрий Медведев.

Социальная политика. Постоянно развивалась система государственной социальной поддержки. Программу маткапитала продлили до 2026 года. По инициативе «ЕР» в Послание президента были включены предложения о 100%-й оплате больничных родителям детей до 7 лет, увеличении пособий беременным в сложной жизненной ситуации, перечислениях детям в неполных семьях. Вдвое вырос минимальный размер пособия по ходу за ребенком и другие выплаты. Был принят закон о бесплатном горячем питании для младшеклассников.

Жилье и благоустройство. За 5 лет увеличилось число жителей России, которых переселили из аварийного жилья. Была начата реформа долевого строительства: люди получили компенсации за недостроенные дома или квартиры. В Красноярском крае это сотни обманутых дольщиков.

Благоустройство на набережной

По проекту «ЕР» «Городская среда» в стране было благоустроено около 55 тысяч дворов и 20 тысяч общественных пространств, а в 2021 году к ним добавятся еще около 6 тысяч и 4 тысяч таких объектов.

Агропром. Партия решала проблемы развития агропромышленного комплекса разработкой мер поддержки импортозамещения, а также созданием условий для молодых сельских специалистов. По предложению единороссов выделена субсидия на сельскую ипотеку под 3% годовых. Кроме того, молодые учителя, приехавшие работать на село, получают по 1 млн рублей по программе «Земский учитель». Обновлялся в сельской местности и парк школьных автобусов: регионы получили более 9000 единиц транспорта.

По словам Медведева, партия продолжает работу и готовит новую программу с учетом полученного опыта и современных задач.

«У «Единой России» есть все, чтобы одержать уверенную победу над оппонентами. Партия училась все эти годы, в самых сложных ситуациях решала важнейшие для людей и страны задачи. Но огромная работа еще впереди», – сказал председатель.

По мнению секретаря Красноярского регионального отделения партии Алексея Додатко, в крае за 5 лет «ЕР» также удалось добиться значимых результатов. Были приняты десятки важных законопроектов, направленных на поддержку социальной сферы. Построены десятки спортивных и образовательных учреждений, обновлены библиотеки и другие учреждения культуры, были благоустроены сотни дворов и скверов.

Модернизация в библиотеке

«Позади у нас очень важный первый этап нашей избирательной кампании – предварительное голосование. Теперь мы переходим к следующему этапу, не менее масштабному и важному. Это так называемый депутатский отчет партии «Единая Россия». Нам есть что сказать людям. За нами  практика реальных дел и достижений. Мы брали на себя серьезные обязательства при формировании нашей предвыборной программы в 2016 году и сейчас готовы отчитаться об этом перед избирателями. Считаем, что это будет являться основным аргументом в нашей избирательной кампании», – сказал Алексей Додатко.

По его словам, к этой работе подключатся депутаты всех уровней. Во время отчетов планируется решать еще одну ключевую задачу – сбор и обобщение наказов избирателей.

«Итогом этой работы должна стать наша новая партийная программа, основанная на прямом диалоге с людьми», – заключил секретарь Красноярского отделения.

Красноярская программа, как и программы других регионов, станет частью большой предвыборной программы партии. Ее проект будет принят 19 июня в Москве на XX Съезде «Единой России», который также утвердит списки кандидатов на выборы в Госдуму. В течение лета программы будут обсуждаться в регионах, их окончательно утвердят на втором этапе съезда в августе.

 

© ДЕЛА.ru

 

новости

В ЗС приняли весеннюю корректировку бюджета 18 апреля в Заксобрании Красноярского края прошла сессия, на которой рассмотрели 42 вопроса. Ключевым из них стало обсуждение весенней корректировки регионального…

Остатки старого Красноярска снесут: подробности о КРТ на Каче Почти всю территорию вдоль Качи в центре Красноярска отдали под КРТ. Зона, которую хотят застроить, простирается от Дворца пионеров до развязки на Брянской…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).