статья

В стратегию Красноярска включили элитную застройку соснового леса в Удачном

Элитная застройка соснового леса в мкрн Удачном на набережной Енисея в Красноярске включена в перечень важнейших проектов стратегии развития города до 2030 года, рассказал депутат горсовета Роман Крастелев.

Жилье Удачный лес

С его слов, возведение объектов входит в планы по «комплексному развитию территории бывшего санатория «Енисей», которые включены в недавно принятую стратегию развития Красноярска до 2030 года. Оно относится к числу «важнейших инфраструктурных и инвестиционных проектов».

Удачный сосновый лес застройка

Крастелев сообщил в «Фейсбуке», что запросил информацию и считает, что никакой комплексности в проекте нет – «это строительство элитного многоквартирного дома». Не предусматривается ни школ, ни детсадов, ни поликлиник.

Удачный сосновый лес застройка

Желание «воткнуть несколько многоквартирных домов на месте леса, назвав это «жилым и оздоровительным комплексом», депутат назвал «схематозом», предположив, что в «лучшем случае» там появится «спа-комплекс, массажный салон, частная стоматология и аптека».

Удачный сосновый лес застройка

Удачный сосновый лес застройка

«Удивительно, как легко администрация принимает такие проекты», – возмутился он.

Удачный сосновый лес застройка

В документах, которые представил депутат, указано, что проект принадлежит ЗАО «Кетер» – это московская фирма, которая является учредителем небезыз­вестных ООО «Инком-Сосны» и ООО «Корпорация «Инком Недвижимость Красноярск», реализующих строительные проекты в Удачном.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Свыше 10 000 собеседований провели на ярмарке трудоустройства Краевая служба занятости провела региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Во всех городах…

В Красноярске появится новый район на Калинина Администрация Красноярска утвердила проект планировки и межевания территории на пересечении ул. Калинина и ул. Тотмина. Здесь в рамках комплексного развития…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).