статья

«МоторЭкспоШоу-2018» готовится удивлять

Сильнейшие дилеры региона презентуют новинки на главной автомобильной выставке года 19–23 сентября

Ведущая автомобильная выставка Сибири и Дальнего Востока «МоторЭкспоШоу» вновь  набирает обороты. Впервые с 2008 года – еще со времен проведения большой «Автомобильной недели Сибири» – на одной площадке встретятся все ведущие игроки авторынка Красноярского края.
В числе участников  такие крупные дилеры, как ГК «Медведь Холдинг», ГК «Арсенал», «Сиалавто», «Меридиан-Транспорт», «АвтоЛидер», Harley-Davidson.

Выставка

Благодаря столь впечатляющему составу участников гости МВДЦ «Сибирь» смогут одновременно увидеть главные автопремьеры года от более 20 мировых брендов. А это, к слову, вдвое больше, чем даже на крупнейшем в стране Московском автосалоне этого года. Чем же объясняется такое внимание к региональной выставке?

Сергей Нощик«МоторЭкспоШоу» – это одно из знаковых профессиональных мероприятий в сфере автобизнеса, которое серьезные игроки просто не могут игнорировать.

А для потенциальных клиентов это прекрасная площадка для знакомства с автомобильными новинками и удобная возможность в одном месте подобрать для себя автомобиль мечты», – говорит Сергей Нощик, генеральный директор компании «СИАЛАВТО».

На сегодняшний день реалии таковы: если компания не представлена на главном выставочном событии года, то высока вероятность ее неконкурентоспособности и дальнейшего ухода с рынка. Об этом свидетельствует тот факт, что только за последний год в Красноярске закрылись сразу несколько таких дилерских центров. Огромная конкуренция в сфере автобизнеса толкает участников выставки на самые креативные идеи и стимулирует вкладывать серьезные средства в участие в таких событиях.

Николай Бяков«МоторЭкспоШоу» является значимым автомобильным событием Красноярска и достойной площадкой, которая выросла до масштабов главной автомобильной площадки Сибири и Дальнего Востока. На протяжении многих лет «Медведь Холдинг» является партнером данного события, оформляет полноценный павильон и знакомит горожан с новыми автомобилями и сервисными услугами.

Холдинг непрерывно развивается, и для нас это прекрасная возможность представить автомобили сразу всех наших брендов: BMW, Volkswagen, Skoda, LADA, Mitsubishi, Hyundai, Genesis, Peugeot, Citroen, Suzuki и в частности новинки этого года – Volkswagen Teramont и Touareg, LADA Granta и внедорожную LADA Vesta, Mitsubishi Eclipse Cross и Peugeot 5008», – отмечает Николай Бяков, генеральный директор ГК «Медведь Холдинг».

Выставка машин

В то время как многие эксперты далеко не оптимистичны в своих прогнозах относительно финансовой стабильности и платежеспособности россиян, некоторые игроки автомобильного рынка, напротив, отмечают заметное увеличение спроса на автомобили и рост продаж. Этот фактор также влияет на необходимость такой крупной выставочной площадки, как «МоторЭкспоШоу».

Возможность в одном месте ознакомиться со всеми автобрендами вместо того, чтобы ездить по дилерским центрам города, безусловно, привлекает будущих покупателей. К тому же заставляет их обратить внимание на те марки, которые они ранее даже не рассматривали для покупки.

Елена Полежаева«В настоящий момент на автомобильном рынке наблюдается устойчивый рост продаж, который затронул практически всех автопроизводителей. Импортеры автомобильных брендов видят потенциал в российском авторынке, и следствием данного факта выступает регулярное появление в автосалонах новых или обновленных моделей автомобилей, – говорит Елена Полежаева, генеральный директор ГК «АРСЕНАЛ» (официальный дилер автомобилей Audi, Mazda, Ford, Nissan, Datsun, Jaguar и Land Rover в Красноярске). 

– Для нас выставка «МоторЭкспоШоу» – это не только возможность продемонстрировать конечному потребителю новинки автомобильных брендов, представленных в ГК «Арсенал». Безусловно, нам важна и имиджевая составляющая участия в крупнейшей автомобильной выставке Красноярского края. Тем самым мы хотели бы подчеркнуть масштаб, и, что немаловажно, стабильность группы компаний «Арсенал».

Выставка Mazda CX-5

Еще один масштабный стенд на выставке будет полностью посвящен автомобилям Lifan. Красноярцы смогут увидеть весь модельный ряд этого бренда, который уже знаком посетителям выставок прошлых лет. Однако ранее автомобили Lifan в Красноярске презентовали дилеры, которые на сегодняшний день прекратили свое существование.

В этом году горожане смогут познакомиться с новыми представителями известного китайского бренда – дилерами ООО «Меридиан-Транспорт» и ООО «АвтоЛидер», которые приняли решение совместно презентовать Lifan на «МоторЭкспоШоу». Помимо уже известных моделей будет пред­ставлена и абсолютная новинка – кроссовер Lifan X70, выпущенный весной 2018 года.

Диана Фадеева«Основной целью нашего участия в выставке является желание показать, что LIFAN Х60 – это не единственный флагман марки.  Модельный ряд на сегодняшний день настолько разносторонний, что любой найдет себе автомобиль по душе. Молодежный LIFAN Х50, бизнес-седан LIFAN MURMAN, семейный LIFAN MYWAY, комфортный LIFAN SOLANO, новый LIFAN Х70 и легендарный LIFANХ60 – со всеми этими моделями вы сможете не только познакомиться на выставке, но и записаться на тест-драйв», – обещает Диана Фадеева, маркетолог ООО «Меридиан-Транспорт».

Помимо автомобилей, на выставке можно будет увидеть эксклюзивную линейку легендарных мотоциклов Harley-Davidson.

Посетителей ждут редкие модели юбилейной серии, выпущенные ограниченным тиражом специально к 115-летию компании.

Также будет широко представлен коммерческий и грузовой транспорт. Участники презентуют обновленные модели ГАЗель Next и ГАЗОН Next, грузовую технику Huyndai, мобильные дома на колесах, мощные вездеходы, спортивную мототехнику и редкие ретроавтомобили – словом, все возможные виды транспортных средств.

Шоу-программа

Дополнит выставку работа площадок по тюнингу и автозвуку, дрифт от пилотов «Красного кольца» и зрелищная шоу-программа. Запланировано эффектное вечернее представление –  «Мотортеатр Александра Елагина» с участием каскадеров. Завершится выставка розыгрышем ценных призов, среди которых мотоцикл и туристические путевки. Организаторы ожидают, что «МоторЭкспоШоу» в этом году посетят более 12000 человек.   

Выставка пройдет 19–23 сентября 2018 г.
Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19 (МВДЦ «Сибирь»).

 

© ДЕЛА.ru

 

новости

Аэропорту заказали проект реконструкции советской «взлетки» В Красноярском крае объявили закупку для одного из самых важных транспортных объектов –  взлетно-посадочной полосы международного аэропорта…

Впервые отчет мэра транслировался в соцсетях Мэр Красноярска Владислав Логинов выступил перед депутатами горсовета с традиционным ежегодным отчетом о работе администрации. Для жителей впервые была…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).