статья

Красноярский избирком разглядел подготовку к срыву выборов

Глава избиркома Константин Бочаров накануне «дня тишины» предупредил о том, что «готовится информационная почва для срыва выборов» в Красноярском крае.
Председатель комиссии рассказал о листовках с предупреждениями о том, что на участках для голосования будут присутствовать приставы, взыскивая долги с избирателей.

Бочаров пояснил, что листовки распространяются от имени избирательной комиссии. В них говорится, что 18 сентября на избирательных участках будут присутствовать судебные приставы и «взыскивать задолженность с наших избирателей», отметил он.

Выборы

«Данная информация является фальшивой, не относящейся к реальной действительности, и я официально заявляю:

приставы на избирательных участках присутствовать не будут»,

– подчеркнул он, добавив, что подобные листовки были замечены в Сосновоборске и Манском районе.

Бочаров отметил, что «данная информация направлена на срыв выборов в Красноярском крае», и не исключил, что «сегодня, завтра и в день голосования будет нечто подобное»

«Судя по общему тону кандидатов от одной партии, которые посылают мне так называемые фейковые обращения о якобы готовящихся фальсификациях,

готовится информационная почва для срыва выборов», – заявил он.

Константин Бочаров

Глава крайизбиркома сообщил, что комиссия уже обратилась в правоохранительные органы, но «найти заказчика не так просто». Бочаров также воздержался от прогнозов по поводу явки избирателей 18 сентября.

«Ну я же не господь бог! Я не могу сказать, какая будет явка, – ответил он на вопрос журналистов. – Я могу предполагать все что угодно, как и вы. Я хочу, чтобы все избиратели пришли на участки, чтобы не было разговоров о каких-то фальсификациях».

При этом ранее он говорил, что ожидает явку на уровне 40–45%.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Аэропорту заказали проект реконструкции советской «взлетки» В Красноярском крае объявили закупку для одного из самых важных транспортных объектов –  взлетно-посадочной полосы международного аэропорта…

Впервые отчет мэра транслировался в соцсетях Мэр Красноярска Владислав Логинов выступил перед депутатами горсовета с традиционным ежегодным отчетом о работе администрации. Для жителей впервые была…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).