статья

Архитекторы «реконструировали» Театральную площадь в Красноярске

Красноярские архитекторы разработали проект реконструкции Театральной площади и даже сделали 3D-макет того, как бы могло выглядеть одно из главных знаковых мест города.

В проекте учтены перспективные объекты, которые могли бы появиться в районе Театральной площади.

Театральная площадь

Среди них вяло строящаяся гостиница на нижнем ярусе площадью 19 тыс. кв.м и большой офисно-деловой центр на 16,5 тыс. кв.м на месте старого общежития педуниверситета около новой гостиницы Ibis/Novotel, строительство которой вот-вот завершится.

Театральная площадь
Так выглядит гостиница на нижнем ярусе площади
Театральная площадь
Рядом с уже достраивающимися отелями может появиться большой офисный центр и кафе

Вместо «железного паука» проектом предложен многофункциональный мультимедийный научно-познавательный комплекс площадью более 43,7 тыс. кв.м.

Интересным выглядит расклад с другой стороны Коммунального моста.

Театральная площадьТам предлагается сделать съезд с него на ул. Дубровинского, а

вместо пятиэтажки возвести офисный высотный комплекс.

Театральная площадьЛюбопытным выглядит предложение о дополнительном этаже для мэрии и размещении подземных многофункциональных комплексов под площадью.

Театральная площадь

Предысторию появления проекта ДЕЛА.ru рассказал руководитель архитектурной группы «Первая линия» Артур Пилипенко:

«Мы проектировали гостиничный комплекс Ibis/Novotel, который будет скоро сдаваться в эксплуатацию. Нас попросили сделать макет этого комплекса – мы его сделали. А потом нам было сделано предложение, оно было неофициальным и инициативным,

чтобы мы посмотрели всю площадь в комплексе со всеми возможными постройками, которые там предполагались.

Но, к сожалению, сейчас мы видим, что не время этот проект реализовывать, и ресурсов, возможно, для этого не хватает. А сам проект был в итоге сделан».

Пилипенко отметил, что данный проект в администрации посмотрели и, в общем-то, на этом все закончилось.

Смотреть видео:

 
Видео и фото мастерской «Макет-3d»
 

© ДЕЛА.ru

 

новости

Аэропорту заказали проект реконструкции советской «взлетки» В Красноярском крае объявили закупку для одного из самых важных транспортных объектов –  взлетно-посадочной полосы международного аэропорта…

Впервые отчет мэра транслировался в соцсетях Мэр Красноярска Владислав Логинов выступил перед депутатами горсовета с традиционным ежегодным отчетом о работе администрации. Для жителей впервые была…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).