В крае запечатлели встречу медведя и козла

В заповеднике «Саяно-Шушенский» Красноярского края фоторегистратор зафиксировал момент встречи медведя и взрослого самца сибирского горного козла.

встреча козла и медведя

Встреча произошла в начале августа этого года. На видео можно наблюдать, что медведь увидел козла и неторопливо пошел в его сторону.

Сотрудники зоопарка считают неудивительным, что он не торопится, ведь в это время хищники полностью переходят на ягодники. Дело в том, что в конце июля – начале августа созревают красная смородина, черника, черемуха и голубика, которыми косолапый очень любит лакомиться.

Ранее в конце апреля заповеднике делились кадрами с фотоловушки, на которых видно, как медведь добывает молодых козлят. Тогда хищник только вышел из берлоги после спячки. В это время медведи ищут молодняк копытных и других животных, птичьи яйца и птенцов, раскапывают норы бурундуков и разоряют муравейники.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).