Красноярцев просят ловить вандалов-граффитистов

За прошедшую неделю в центре Красноярска появилось много вандальных надписей, пишут в паблике мэрии. К сожалению, если не поймать автора за руку, доказать, кто именно испортил объект, будет практически невозможно.

вандализм в центре красноярска

В прошлую пятницу коммунальщики покрасили стены пешеходного перехода с нижнего яруса Театральной площади на парковку. Через день кто-то разрисовал стены надписями.

Другой пример вандализма – переход на ул. Белинского. Раньше там было граффити красного человека, которое нравилось многим горожанам. Поэтому специалисты не стали закрашивать картину. Но затем поверх граффити стали появляться нецензурные выражения, и коммунальщикам пришлось закрасить и слова, и «инопланетянина».

В своем инстаграм-аккаунте мэр города Сергей Еремин обратился к жителям Красноярска с просьбой о помощи в поимке вандалов.

Если вы увидели, что кто-то разрисовывает и портит городское имущество, снимите происходящее на телефон и отправьте в директ аккаунта Службы городовых с указанием адреса и времени съемок.

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).