14-летний подросток чуть не погубил друга в ДТП

В Красноярском крае, в поселке Новочернореченский Козульского района, несовершеннолетний школьник попал в ДТП, в котором чуть не погиб его друг.

ДТП в Козульском районе

По словам сотрудников ГИБДД, 14-летний школьник собирал старый мотоцикл «Восход 3М» на глазах своих родителей с прошлого года. Накануне ему удалось завести его, и прокатиться он предложил другу.

Подростки поехали по проселочной дороге. В какой-то момент юноша за рулем не справился с управлением, из-за чего мотоцикл опрокинулся. Его 13-летний друг в результате аварии был госпитализирован с тяжелыми травмами.

Как сообщили госавтоинспекторы, оба подростка на момент ДТП находились без шлемов и защитной экипировки.

Ранее родителей уже предупреждали о том, что нельзя допускать несовершеннолетнего к управлению мотоциклом.

Мототранспорт изъяли и поместили на специализированную стоянку. В отношении родителей составлен рапорт в ПДН по 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Проводится проверка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).