В красноярском зоопарке родились тамарины

В «Роевом ручье» у пары эдиповых тамаринов Эйнштейна и Гретты родилась двойня. От одного малыша родители отказались, и его пришлось выкармливать сотрудникам зоопарка.

В красноярском зоопарке родились тамарины

«Роды происходят под присмотром всех членов семейной группы. Счастливый отец старается первым взять на руки своего отпрыска и громким криком оповестить окрестности о пополнении семейства. Далее малыш осторожно передается из рук в руки всем родственникам и лишь потом возвращается к матери», – рассказали зоологи.

Одного из новорожденных родители отвергли – это бывает и в дикой природе, и в неволе. Сотрудники отдела млекопитающих парка «Роев ручей» спасли детеныша, выкормив его самостоятельно.

Маленького тамарина, который помещается в ладошку, кормят каждые три часа заменителем человеческого молока. За день он съедает всего 2-2,5 мл. Клички у него пока нет – ее дадут, когда детенышу исполнится месяц – такова традиция зоопарка. Пока же тамарина зовут просто Малышом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).