В Красноярске беременные с COVID-19 будут рожать в отдельных боксах

В Красноярске роды всех беременных женщин с коронавирусной инфекцией будут проходить в индивидуальных боксах. Те, кто находится в высокой группе риска, рожать смогут в Красноярском краевом Центре охраны материнства и детства, а те, кто в низкой и средней – в роддоме № 5.

Женщина с младенцем

Согласно данным краевого министерства здравоохранения, сейчас количество беременных женщин с COVID-19 значительно снизилось, из-за чего с 1 августа было изменено направление их на роды.

Теперь процесс родоразрешения будет происходить в специальных «мельцеровских» боксах в приемном отделении, каждый из которых изолирован по всем санитарным нормам, имеет отдельный вход с улицы и оснащен необходимым оборудованием.

Вся работа отделения организована так, чтобы не возникало контактов между пациентами.

Маршрутизация предполагает, что при отсутствии противопоказаний к транспортировке после родов и стабилизации состояния маму переводят в инфекционный госпиталь при БСМП, а малыша – в отделение для новорожденных Красноярской межрайонной больницы №1.

За июль в Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства за июль этого года родился 261 ребенок: 134 мальчика и 127 девочек. Весь самого маленького мальчика – 490 г, а самого большого – 4440 г. Кроме того, в центре на свет появились восемь двоен и одна тройня из мальчиков.

Кстати, в городе известно уже три случая успешного принятия родов среди женщин, больных ковидом. Примечательно, что у малышей инфекции выявлено не было.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).