14-летний пьяный за рулем попал в ДТП с друзьями

В городе Минусинске Красноярского края пятеро несовершенно­летних попали в аварию. За рулем находился пьяный 14-летний подросток.

УАЗ в ДТП

Как рассказали в пресс-службе краевого ГИБДД, на ул. Магистральной в  Минусинске управлявший автомобилем УАЗ подросток съехал с дороги, не справившись с управлением, и опрокинул машину. В момент аварии в машине находились два 15-летних, 14-летний и 17-летний подростки. Двоих госпитализировали, троим назначено амбулаторное лечение.

Полицейские установили, что 14-летний школьник был пьян на момент ДТП, прибор показал 0,38 мг/л. Также в авто отсутствовали передние замки креплений ремней безопасности, а задние сиденья были демонтированы.

По словам несовершеннолетнего водителя, машину он без разрешения взял у дедушки со двора дома поздно вечером, чтобы покататься.

УАЗ в ДТП Минусинск

В отношении собственника авто теперь предусмотрен штраф в 30 тыс. рублей по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ («Передача права управления лицу, не имеющему права управления»). Кроме того, полицейские подготовили проверку в отношении законных представителей несовершеннолетних в связи с употреблением ими  алкогольных напитков, а также в отношении неизвестного гражданина, который купил подросткам алкоголь.

Напомним, недавно аналогичное происшествие случилось в Лесосибирске: пьяный 15-летний подросток с компанией друзей въехал в здание. Водитель погиб, четыре несовершеннолетних пассажира попали в больницу.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).