На ул. Железнодорожников появился фонтан с влюбленной парой

В Красноярске в одном из дворов на ул. Железнодорожников жители установили фонтан со скульптурой в виде влюбленной пары, гуляющей под одним зонтом вместе с собачкой. 

Фонтан во дворе

Как рассказали в мэрии, фонтан появился на придомовой территории на ул. Железнодорожников, 24, 24а и 26 вместе с другими объектами – уличными тренажерами, лавочками, пешеходными дорожками и детским городком в результате ремонта по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Фонтан во дворе 

Кроме того, жители дополнительно благоустроили территорию, высадив около 30 видов разных растений. Двор намерен подать заявку на конкурс по благоустройству.

Всего в этом году на конкурс поступило 415 заявок, 200 из которых – по самой популярной номинации «Лучший цветник/клумба». Сейчас комиссия осматривает все работы. Победители районного этапа и претенденты на городской станут известны на следующей неделе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).