В Свердловском районе проверили 192 магазина

Чиновники администрации Свердловского района Красноярска вместе с полицейскими и сотрудниками Роспотребнадзора устроили рейд по торговым точкам. Проверялось соблюдение противовирусных мер.

Рейд по магазинам

В крае действует масочный режим, а сотрудникам нужно измерять температуру. Кроме того, на входе в свободном доступе, должен быть антисептик.

В магазине «Овощи и фрукты» на улице Судостроительной не оказалось масок и перчаток, измерения температуры также не проводились. Собственнику вынесено предписание об устранении замечаний. А вот в магазине «Фруктоза» на Карамзина собственник устранил замечания, которые получил во время первого рейда. Повторно был проверен супермаркет «Командор», находящийся на улице 60 лет Октября. В прошлый раз сотрудники не смогли предоставить журнал измерения температуры. В этот раз он был.

Большинство предпринимателей ответственно относятся к вынесенным замечаниям и исправляют их, отметили проверяющие.

Всего за два месяца соблюдения противовирусных мер в районе было проверено 192 торговых точки, в 108 выявили нарушения. Рейды будут проводиться до снятия всех ограничений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).