Аферистка из Краснодара ждет суда по делу об обмане 28 мужчин

В Красноярском крае завершилось расследование уголовного дела мошенницы, которая обвиняется в обмане 28 норильских мужчин. В ближайшее время состоится суд, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Девушка за компьютером

Напомним, что, по версии следствия, 28-летняя жительница Краснодара в 2018 и 2019 годах знакомилась с мужчинами из Норильска в соцсетях. Выбор города она объяснила хорошим заработком северян и далекой дистанцией от Краснодара.

В ходе общения женщина признавалась молодым людям в якобы сложном материальном положении, после чего просила помочь в сложной жизненной ситуации.

Доверчивые мужчины переводили ей деньги, общая сумма превысила 700 тыс. рублей.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Максимальное наказание по ней – до 5 лет лишения свободы. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде, ожидая суда.
 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).