В Красноярске предложили установить рамки-освежители

В местах для прогулок красноярцев предложили установить рамки-освежители для охлаждения в жаркую погоду. Депутат горсовета Семен Сендерский написал об этом на своей странице в Facebook.

Рамка для охлаждения

«Предлагаю администрации нашего города установить десяток рамок-освежителей! В парках и скверах современных городов они уже давно появились. Такие охладители помогают спасаться от жары местным жителям и гостям города», – считает депутат.

На одну рамку за 6 часов использования приходится 0,5 кубометра воды. Охлаждающие конструкции изготавливают из древесины, которую получают от сухостойных и аварийных деревьев после санитарной обрезки.

К примеру, в Киеве в парках и скверах установили уже 19 рамок-освежителей. «Нужно перенимать полезный опыт», – считает Семен Сендерский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).