Пенсионерка лишилась 1,1 млн рублей на «снятии порчи»

В Красноярске расследуют дело о краже 1,1 млн рублей у 79-летней женщины, которой незнакомка пообещала «очистить» деньги от порчи.

Подозреваемая в краже

Потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о похищении и рассказала, что на улице  ней подошла незнакомая женщина и убедила в том, что с денежных сбережений надо снять порчу. Для этого требуется сложить деньги в черный носок и принести для ритуала.

На другой день обманутая действительно пришла на встречу со лжецелитель­ницей и принесла деньги в конверте, который та выхватила из рук у пенсионерки и скрылась.

Однако полицейские сработали оперативно: установили личность подозреваемой – 30-летней ранее судимой жительницы Красноярска – и задержали ее. Она возместила ущерб жертве обмана в размере 235 тыс. рублей.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 161 УК, наказание по которой составляет до 12 лет лишения свободы. Оно расследовано и направлено в Железнодорожный районный суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).