Сергей Еремин проверил школы на готовность к ЕГЭ

Глава Красноярска Сергей Еремин проинспектировал школы накануне первого государственного экзамена, рассказали в мэрии.

На экзамене ЕГЭ

Мэр посетил один из пунктов проведения экзамена – школу № 137 -  на ул. Судостроительной.

Всего в городе будет 27 пунктов.

Среди мер профилактики коронавирусной инфекции – четко продуманный график прихода выпускников, распределения потоков через разные входы в здание. Также это  соблюдение дистанции, начиная с территории школы, процедуры измерения температуры, определенное количество участников и своя рассадка в каждой аудитории.

Как сообщила, директор школы Елена Духно, чтобы не создавать скопления, в здании предусмотрели три разных входа. «Каждого будем провожать в аудиторию по одному. Всего у нас 12 аудиторий, где будет находиться от 6 до 9 человек на экзамене. Парты расставлены с учетом социальной дистанции. Перед входом в аудиторию – кулер с водой, одноразовые стаканчики», – пояснила она.

«До мелочей продумана логистика, что я сегодня проверил на себе. Важно, чтобы дополнительные меры не добавляли нашим детям волнения, чтобы они могли спокойно сосредоточиться только на экзамене, – сказал Еремин и пожелал выпусникам удачи.

По словам руководителя управления образования Татьяны Ситдиковой, все площадки города успешно прошли проверку Роспотребнадзора.

Первый государственный экзамен состоится уже 3 июля, ЕГЭ продлится до 23 июля. Сдать экзамены тем, кто по уважительной причине не сможет сделать этого в июле, разрешается также в августе.

В этом году ЕГЭ среди в Красноярске сдадут более 5200 человек – те, кто намерен поступать в вузы. Аттестаты школьникам уже выданы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).