В Дудинке сожитель матери полгода истязал шестилетнего ребенка

В Красноярском крае следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Дудинки, который полгода истязал малолетнего сына своей сожительницы. Мать не защищала ребенка, и поэтому его забрали из семьи.

В Дудинке сожитель матери полгода истязал шестилетнего ребенка

Сообщение о происходящем в семье поступило в приемную председателя СК РФ «Вконтакте». В нем говорилось, что мужчина, приходя к женщине домой в нетрезвом состоянии, систематически избывает ее малолетнего сына.

При проверке информация подтвердилась, и в отношении 29-летнего жителя Дудинки было возбуждено уголовное дело по статье «Истязание малолетнего», сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

Следователи установили, что подозреваемый с декабря 2019 по 24 мая 2020 года причинял психические и физические страдания 6-летнему сыну своей сожительницы, избивая его проводом от телефона.

Судебно-медицинская экспертиза обнаружила на теле ребенка кровоподтеки и ссадины.

Примечательно, что мать ребенка знала об издевательствах, но никаких мер не принимала. Поэтому ребенок был изъят из семьи и помещен в детское специализированное учреждение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).