В Красноярске отменили концерт «Крымская весна»

В Красноярске из-за коронавируса отменили концерт «Крымская весна», посвященный шестой годовщине воссоединения Крыма с Россией. 

Концерт Крымская весна

На Театральной площади города 15 марта планировались выступления красноярских творческих коллективов, а также хедлайнера – российской певицы Ольги Серябкиной. Но из-за угрозы распространения коронавирусной инфеции концерт отменили.

«В Красноярском крае заболевших коронавирусом нет. Но это не значит, что на фоне опасности распространения вируса по всему миру, мы можем вести себя безответственно и рисковать здоровьем людей», – сообщили в пресс-службе Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Отменены концерты также в Омске, Томске, Иркутске, Барнауле и Горно-Алтайске, сообщили в пресс-службах региональных правительств.

Напомним, ранее заместитель председателя правительства региона Алексей Подкорытов доложил губернатору Александру Уссу о мерах против  распространения коронавирусной инфекции. Как заявляют в минздраве региона, в Красноярском крае заболевших коронавирусом на данный момент нет, но под наблюдением находятся 228 человек. Кроме того, Роспотребнадзор выдал жителям края 167 постановлений об изоляции на дому в течение двух недель.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).