Главному полицейскому края вручили наградной пистолет

Начальник главного управления МВД по Красноярскому краю, генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий получил наградное оружие из рук министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева.

Александр Речицкий глава полиции

Церемония награждения прошла в Москве на расширенном заседании коллегии МВД России, которая подвела итоги работы полиции в прошлом году. В заседании принял участие президент Владимир Путин.

В целом награды получили 35 руководителей полицейских подразделений.

Среди них наградного оружия были удостоены 11 человек.

Пятерым выдали ордена, а 24 получили знаки различия высшего начальствующего состава, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России.

Речицкий возглавил краевую полицию в конце 2016 года – прежде он служил в той же должности в Республике Адыгея. Одной из первых его инициатив на ново месте стало предложение запретить продажу алкогольных напитков по пятницам, так и не принятое в крае, которое Речицкий вновь высказал на недавней сессии Заксобрания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).