Мэрия пообещала озеленять Красноярск крупномерными деревьями и клумбами

В Красноярске придумали единый стандарт для озеленения города. Теперь снесенные деревья будут замещать только крупномерами, а клумбы оформят по-новому, заявили в мэрии.

В Красноясрке вводят стандарты озеленения

В администрации пояснили, что именно из-за отсутствия общих правил возникает путаница как при высадке, так и при сносе насаждений.

В основу новой концепции ляжет правило: каждое вырубленное дерево должно быть замещено взрослым крупномером, высаженным в том же микрорайоне.

Так, в текущем году в бюджете Красноярска предусмотрено 9 млн рублей на восполнение снесенных ранее зеленых насаждений.

В Красноярске разработали стандарты озеленения

Кроме того, анонсировали в мэрии и изменение подходов к оформлению клумб в новом сезоне. Специалисты УЗС и частные компании представили свои проекты по украшению города цветами. Лучшие из них будут отобраны и до 1 июня утверждены в горсовете.

Напомним, что в 2020 году в Красноярске планируют провести перепись деревьев, на которую потратят из бюджета 5 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).