Медведь-вандал две недели разорял избу лесников

В Саяно-Шушенском заповеднике медведь полмесяца хозяйничал в избе лесников. «Акт вандализма» попал на видео.

Медведь-вандал разнес избу лесников

Переходная изба находится на севере заповедника на реке Синяя. Медведь приходит к ней не в первый раз: тот же косолапый разорял зимовье и прошлым летом. Напомним, тогда фотоловушки запечатлели, как хищник открыл дверь и вытащил на улицу все, что смог найти в избе.

Сложный рельеф северной части заповедника, где находится река Синяя, не позволяет часто проверять фотоловушки. Это приводит к тому, что снимки лета прошлого года специалисты анализируют только зимой следующего года, уточнили в пресс-службе заповедника.

В августе медведь снова наведался в избу, открыл дверь, рассыпал соль и крупы и опять вынес из домика все, что ему мешало. После этого он приходил сюда на протяжении 18 дней, и в каждый свой визит совершал что-то новое – играл с посудой, царапал стол и раскатывал дрова по избушке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).