Легковушка попала под грузовой поезд в Красноярском крае

Легковой автомобиль попал под грузовой поезд в Красноярском крае. Водитель попытался проскочить переезд через железнодорожные пути на красный сигнал.

ЖД переезд знак

ЧП произошло 1 февраля на переезде на регулируемом железнодорожном переезде участка Авда — Уяр, рассказали в КрасЖД. Уточняется, что водитель легковушки выехал на переезд прямо перед приближающимся грузовым поездом, когда горел красный сигнал светофора.

В ГИБДД края отметили, что переезд расположен на автодороге Уяр-Новопятницкое и не оборудован шлагбаумом. За рулем Toyota Camry находился 46-летний мужчина.

Машинист поезда применил экстренное торможение, но так как расстояние было небольшим, то столкновения избежать не удалось.

Водитель объяснил свои действия тем,

что не обратил внимание на светофор

и полагал, что грузовой поезд стоит, добавили в полиции. Выехав на переезд, мужчина попытался сдать назад, но не смог уйти от столкновения.

Впоследствии, автовладелец обратился в больницу.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Авария не повлияла на график движения пассажирских поездов, сообщили в КрасЖД.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).