Художник Слонов создал «мадонну с младенцем» в стиле «некроклассицизма»

Красноярский художник Василий Слонов  опубликовал в «Фейсбуке» фотографию своей работы в стиле «некрокласси­цизма» – мать и младенца в защитных костюмах.

Костюм художника Слонова

На голове у модели кокошник из черных снежинок, а к животу прилеплен стеклянный шар с младенцем, облаченным в противогаз.

Мадонна с младенцем Слонова

По словам творца, он впечатлился новостями о почти одновременном рождении в крае трех малышей с онкологическими заболеваниями.

«Что это? Точка невозврата или, наоборот, нулевой километр ада? В связи с этим принимаю решение возобновить работу над моим архиактуальным Хим-Панк-проектом (Chemical-Nuclear Punk)», – пишет Слонов, обещая много граней и событий.

Художник считает, что надо «умирать красиво», если судьба – разойтись по персональным или коллективным газовым камерам.

«Только красота, только некроклассицизм!» – говорит Василий.

В комментариях, впрочем, дополняют, что причиной возникновения раковых заболеваний в утробе являются скорее генетические поломки, а не экологическая обстановка, в которой живут родители.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).