В Красноярске маршрутчика наказали за езду по встречке

В Красноярске полицейские нашли и наказали водителя маршрутки №9, который выехал на встречную полосу через двойную сплошную линию. Нарушение сняли на видео очевидцы.

Маршрутчика наказали за езду по встречке

Видеозапись выезда маршрутки на встречную полосу появилась в соцсетях 8 декабря. Сотрудники ГИБДД установили личность водителя и пригласили его в отдел. Мужчина признал свою вину.

В отношении него был составлен протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Санкции статьи предусматривают штраф в размере 5 тыс. рублей либо лишение прав на срок до 6 месяцев, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Напомним, в ноябре в Красноярске из-за выезда на встречную полосу  произошло ДТП с двумя автобусам, у одного из которых разорвало кузов. Пострадали 6 человек, двое попали в больницу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).