В Красноярске сотрудник банка оформил 10 кредитов на выдуманных клиентов

В Красноярске осудили сотрудника банка, который мошенническим способом присвоил 600 тысяч рублей. Для этого он оформил кредиты на несуществующих клиентов.

В Красноярске сотрудник банка оформил 10 кредитов на несуществующих людей

Факт вскрылся после проверки, когда в банке обнаружили заемщиков-должников. Как оказалось, в договорах были указаны ложные сведения о регистрации, доходах и трудоустройстве людей.

Кредитные карты оформлял 26-летний сотрудник банка. За месяц он «выдал» таким образом 10 кредитов,

оставив карты себе, а деньги в размере более 600 тыс. рублей потратил на личные нужды. После этого сотрудник уволился из банка, но полицейские установили его местонахождение и задержали, сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием своего служебного положения». Суд приговорил его к трем годам условного срока.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).