В красноярской Покровке дом покрылся «чешуей»

В Красноярске дом на ул. Полярной после капремонта покрылся «чешуей». Его фасад обшили деревянными фрагментами – такую технологию часто применяли раньше.

Дом покрылся чешуей в Красноярске

Восьмиквартирный одноподъездный дом был построен в 1958 году. Его капремонт проводило ООО «Ремпромстрой». По словам заместителя руководителя департамента городского хозяйства по управлению жилищным фондом Владимира Стаканова, после ремонта по такой технологии старые дома выглядят эстетично, поэтому ее будут применять и далее.

Дом начали ремонтировать в августе, завершились работы в октябре. Помимо утепления фасада, зданию обновили цоколь, карниз, заменили окно в подъезде и входную дверь. Под каждым окном подрядчик установил подставки для цветов.

Как сообщили в мэрии, по программе капремонта в этом году отремонтировали 19 многоквартирных домов. Сейчас подрядчики исправляют мелкие недочеты на 78 домах, капремонт продолжается в 212.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).