Белая медведица из Норильска потолстела до 180 кг

Спасенная в Норильске белая медведица Марфа растолстела до 180 кг. Она хорошо выглядит и совсем не пугается посетителей.

Спасенная в Норильске медведица

«Длительное время четырехлапая «анорексичка» не могла набрать вес. Но парни и девушки из «Роева ручья» – настоящие профессионалы своего дела. Вот как норильчанка, которую в результате народного голосования предложили назвать Марфой, выглядит сегодня! Цветущий, оптимистичный зверь!», – написал директор зоопарка Андрей Горбань в «Фейсбуке».

Он отметил, что психика у медведицы устойчива: она полностью социализировалась и спокойно воспринимает людей. Однако до сих пор не решено, останется ли медведица в Красноярске. По словам Горбаня, об это думать еще рано.

Результат взвешивания медведицы

Добавим, 23 ноября в зоопарке отметят День белого медведя. Посетителей приглашают поздравить с праздником всех четырех полярных питомцев – Марфу, Урсулу, Аврору и Феликса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).