Красноярских школьников учат жизни по субботам

В красноярской школе №45 на Пашенном открылась субботняя «Школа жизни». Детей учат бытовым навыкам и действиям в различных ситуациях.

Дети ставят палатку

Уроки по субботам по выбору родителей отменены во многих школах Красноярска. Вместо этого детям предлагают приходить на дополнительные занятия. В 45-й школе ученики могут посещать инженерный, креативный классы или класс «навыков жизни».

Среди них, например, умение ставить палатку, разбираться в платежках ЖКХ, запекать на костре картошку. Также детей обучают грамотному обращению с животными – например, тому, что делать при встрече с агрессивной собакой.

Дети с картошкой

В творческой мастерской школьники изучают современные техники рукоделия, дизайна и прикладного искусства, а в инженерной – изготавливают различные предметы или разрабатывают проекты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).