Красноярские школьники придумали для инвалидов рельсы под потолком

Красноярские школьники предложили пересадить инвалидов с колясок на рельсы под потолком. Таким образом им станет удобнее перемещаться по дому, уверены изобретатели.

Прототип подъемника для инвалидовПо мнению школьников, ликвидация порогов, расширение дверных проемов и перепланировка квартир слишком дороги, а зачастую и вовсе невозможны из-за конструктивных особенностей зданий. Поэтому ребята придумали особую конструкцию, которая позволит человеку свободно передвигаться по дому без инвалидного кресла.

Для этого школьники предлагают прикрепить к потолку рельсы и сиденье. Пересев с кресла на подъемник, человек может с помощью пульта не только передвигаться в те комнаты, куда проложена «дорога», но и подниматься на разную высоту.

Прототип подъемника для инвалидовАвторы рассчитывают, что их идея пригодится в больницах или бассейнах и уже создали прототип подъемника, оборудовав им кукольный домик.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).