Красноярские супермаркеты штрафуют за путаницу в молочной продукции

Роспотребнадзор зафиксировал нарушения с размещением молочных продуктов в магазинах торговых сетей в Красноярске.

Молочная продукция магазин

Как рассказали в ведомстве, специалисты оценили, как супермаркеты соблюдают новые правила по выкладке товаров на полках, чтобы визуально молочные, молочные составные и молокосодержащих продукты были отделены от других, и сопровождались надписью «Продукты без заменителя молочного жира».

В Роспотребнадзоре отметили, что нарушения в магазинах все еще встречаются, в том числе и «в организациях торговли торговых сетей «Магнит», «Пятерочка», «Красный Яр», «Командор».

По результатам мероприятий ведомство возбудило 1465 дел об административных правонарушениях и вынесло 802 постановления о наложении штрафов на сумму 1,2 млн рублей, из которых 440 тыс. рублей - на юридических лиц.

Красноярцам, заметившим в магазине, что молочная продукция смешана на полке и выбор затруднителен, советуют высказывать свои замечания и обращаться в Роспотребнадзор.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).