В Шушенском вымогатель выстрелил в подростка

В поселке Шушенское Красноярского края вымогатель выстрелил в подростка из пневматического пистолета за то, что тот отказался давать ему деньги.

В Шушенском вымогатель выстрелил в подросткаИнцидент произошел 15 октября. 20-летний житель Шушенского решил поехать в Красноярск, но денег на билет у него не было. Тогда он попросил знакомого 15-летнего подростка отдать ему банковскую карту, на которой было 3 тыс. рублей.

Когда подросток отказался, подозреваемый выстрелил из пневматического пистолета, заряженного пластмассовыми пулями, в левую ногу мальчика, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство с применением насилия», предусматривающей до 7 лет лишения свободы. Тяжесть вреда, нанесенного здоровью мальчика, установит судмедэксперт.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).