В красноярском детсаду появилась дизайнерская мебель

В красноярский детсад №82 завезли дизайнерскую мебель. Обычная показалась воспитателям слишком неудобной и скучной.

Новая мебель в детсадуПедагоги считают, что правильная мебель должна не «съедать» пространство, а быть удобной и красивой. Новый дизайн детсадовских интерьеров они придумали сами, черпая вдохновение в интернете, сообщили в мэрии.

Так в детсаду появилась «Лего-лаборатория» со шкафами и стульями, имитирующими детали конструктора. За огромным столом удобно заниматься как в одиночку, так и группой. Детали «Лего» хранятся в прозрачных боксах, а также на «Лего-стене».

Новая мебель в детсадуВ другой лаборатории – исследовательской – поставили столы, в которые можно наливать воду и работать с песком. В музыкальном зале поменяли черное пианино на белое, а стены украсили нотами. А игровую кухню, наоборот, максимально приблизили к настоящей: теперь там есть раковина, холодильник, микроволновка и другие нужные приборы.

Воспитатели не намерены останавливаться на достигнутом и теперь планируют заменить обычные кроватки выдвижными.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).