Судимый 8 раз ачинец обокрал попавшего под поезд приятеля

В Ачинске 31-летний рецидивист выпивал с приятелем, а когда того сбил поезд, обокрал его. Злоумышленник отбывал срок за преступления уже восемь раз.

В Ачинске рецидивист обокрал попавшего под поезд собутыльникаМужчины распивали спиртные напитки, когда к ним пришла идея поехать в соседний город. Приятели отправились к железнодорожной станции по путям, но проходящий поезд сбил одного из них. От полученных травм пострадавший скончался.

Его 31-летний знакомый, уже восемь раз отбывавший срок за кражи, грабежи и избиения, забрал у погибшего банковскую карту. С помощью нее он покупал себе алкоголь, продукты и мобильные телефоны, совершив в общей сложности 36 операций на сумму 35 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Кража». Сейчас ему выдвинуто обвинение, материалы дела направлены в суд. Рецидивисту грозит до 5 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).