Минусинского угонщика микроавтобуса задержали в ходе погони со стрельбой

В Минусинском районе Красноярского края сотрудники ДПС применили табельное оружие при задержании угонщика микроавтобуса. Мужчина-автомойщик похитил машину у своего работодателя.

Задержание угонщика в Минусинском районеВ полицию поступило сообщение об угоне в селе Идринское микроавтобуса Toyota Hiace. Автомобиль заметили на пути в Минусинск, но водитель при виде полиции лишь увеличил скорость.

Патрульные начали преследование. На кадрах, опубликованных полицейскими, видно, что угонщик грубо нарушал ПДД и несколько раз чуть не попал в аварию. Когда подозреваемый приблизился к населенному пункту, создавая угрозу для других водителей, сотрудники ГИБДД применили табельное оружие, чтобы остановить микроавтобус.

Угонщиком оказался 48-летний житель Краснотуранскоого района. Он отказался от прохождения медосвидетельствования.

Как выяснилось, задержанный днем ранее устроился на работу в автомойку в селе Идринское, где и похитил автомобиль работодателя. В салоне микроавтобуса были найдены похищенные в автомойке инструменты.

В отношении мужчины возбудили два уголовных дела за кражу и угон. Также на него составили административные протоколы за неповиновение полицейским, отказ от медосвидетельствования и не остановку по требованию.

В данное время подозреваемый находится под стражей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).